Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 01.05.2024, 01:19

Меню сайта
Конкурс грантов
Наставничество
ПФДО
Опасный контент
Антитеррор
Сообщи!
Осторожно!!!
Архив записей
Главная » 2020 » Январь » 24 » Всероссийский квест «Блокада Ленинграда»
15:56
Всероссийский квест «Блокада Ленинграда»

Историю Великой Отечественной войны можно изучать по-разному: читая книги, слушая лекции, просматривая фильмы. Но все запоминается гораздо лучше, если ты проживаешь события самостоятельно, как и наши защитники 75 лет назад. Именно такая возможность была предоставлена учащимся из Сорокинских школ № 1, № 2, № 3, коррекционной школы – интерната, Готопутовской, Ворсихинской, Пинигинской школ и Ишимского многопрофильного техникума отделение с. Б-Сорокино, которые стали участниками Всероссийского молодежного исторического квеста «Блокада Ленинграда», посвященного 76-ой годовщине снятия блокады с города Ленинград (27 января 1944г.). Это первое мероприятие, которое было запланировано на 2020 год Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы». В Год памяти и славы оно стало стартовым для волонтеров Сорокинского района.

Организаторами квеста (МАУ ДО Сорокинский ЦДТ, Центр развития добровольческого движения и муниципальный центр РДШ Сорокинского района) был подготовлен маршрут с заданиями, связанными между собой сюжетной линией, и полностью совпадающий с историческими фактами о блокаде Ленинграда.

Выполняя задания по маршруту, ребята на себе испытали ужасы осажденного города: пробирались через минные поля и болота по тайным тропам, расшифровывали сообщения с помощью азбуки Морзе и других тайных шифров, определяли суточную норму хлеба для разных групп населения в самые суровые и голодные декабрьские дни 1941-го года. А также отвечали на вопросы из истории битвы за Ленинград, и обновили свои знания о великих героях тех жестоких сражений. Более детальные вопросы, связанные с историческими фактами, вызвали у участников небольшие затруднения, но в целом видно, что ребята владеют информацией, а смекалка и логическое мышление выручили их в нестандартных ситуациях.

Участие в историческом квесте «Блокада Ленинграда» приняли 8 команд общей численностью 45 человек. Призовые места распределились следующим образом: 1 место – Готопутовская школа, 2 место – Ворсихинская школа, 3 место – Ишимский многопрофильный техникум отделение с. Б-Сорокино.

Великая Отечественная война — событие, изменившее ход истории и миллионы судеб в нашей стране. Для жителей Петербурга она обернулась одним из самых страшных испытаний — Блокадой Ленинграда. Главная задача для нас сегодня — это чтить и помнить их подвиг!

педагог – организатор МАУ ДО Сорокинский ЦДТ, Моргунова Наталья

Просмотров: 348 | Добавил: sorokinocdt
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Министерство науки
Минпросвещения
Независимая оценка
СТОПКОРОНАВИРУС
Социальный компас
Памятные даты
Погода
Наши друзья
  • Сорокинская ДЮСШ "СИБИРЬ"
  • Сорокинская ДШИ
  • Сорокинская школа №1
  • Сорокинская школа №2
  • Сорокинская школа №3
  • Сорокинский центр культуры и досуга
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Мы разные
    Я - родитель

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz