Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 12:36

Меню сайта
Конкурс грантов
Наставничество
ПФДО
Опасный контент
Антитеррор
Сообщи!
Осторожно!!!
Архив записей
Главная » 2016 » Апрель » 15 » «Волонтер – 2016»
20:22
«Волонтер – 2016»

До конца учебного года остается со всем не много, и наступило время, когда уже можно оценить и подвести итоги деятельности различных молодежных движений. Первыми на свое итоговое мероприятие в этом учебном году собрались представители добровольческого движения.

Четырнадцатого апреля в гостеприимных стенах Центра детского творчества собралась самая отзывчивая, самая добросердечная, самая бескорыстная молодёжь Сорокинского района – волонтёры. В этот день им предстояло презентовать результаты своей работы за отчетный период, и пройти творческие и интеллектуальные испытания районного конкурса «Волонтер - 2016» в номинации «Волонтерский отряд года».

Участие в конкурсных состязаниях приняли пять волонтерских отрядов: «Добрые сердца» (МАОУ Сорокинская СОШ №1), «Бэмс» (Филиал МАОУ Сорокинской СОШ № 3 – «Сорокинская СОШ № 2»), «Забота» (МАОУ Сорокинская СОШ №3), «Забота» (Филиал МАОУ Сорокинской СОШ № 1 – Пинигинская СОШ), «Добрые сердца» (Филиал МАОУ Сорокинской СОШ № 1 – Знаменщиковская ООШ).

На первом этапе конкурса участники представили на суд жюри портфолио волонтерского отряда, отражающее их добровольческую деятельность, информирующее об осуществленных добрых делах и достижениях за отчетный период. Из информационных папок большинства участников видно, что проводится много различных мероприятий и акций, затрагивающих и социальное, и патриотическое, и профилактическое направление волонтерской деятельности, но как отметили члены жюри, в некоторых случаях хотелось бы более подробной и неординарной подачи информации.

Вторым конкурсным заданием для команд была творческая визитка на тему «Мы - волонтёры, а это значит…».  В этом испытании команды порадовали своим творческим подходом и артистичностью, показав разные варианты исполнения. Это были и стихи, и танцы, и песни, и лозунги, раскрывающие суть их волонтерских будней.

На третьем этапе под названием «Конкурсное состязание» волонтеры приняли участие в игре «Пойми меня», продемонстрировав умение быстро формулировать свои мысли, и с полуслова понимать друг друга.  На этом же этапе они проявили свою находчивость и фантазию, выполняя задания «Экспромт акция» и «Волонтерский вояж или невероятные приключения волонтеров по миру».

В перерывах между заданиями участников порадовал сюрприз, подготовленный организаторами конкурса. Каждый отряд по очереди имел возможность подбросить кубик, на гранях которого были представлены разные бонусы: кого-то порадовал сладкий приз, кто-то получил заряд бодрости под энергичную музыку, кому-то посчастливилось  услышать комплименты от жюри, а некоторые сумели пополнить копилку своих баллов.  

В финале конкурса, когда все задания уже были выполнены, добровольческие  отряды объединились в одну большую, дружную команду и исполнили «Гимн волонтеров». Вот так весело и непринужденно в атмосфере добра и хорошего настроения участники прошли через все конкурсные испытания. И хотелось бы закончить фразой, что победила дружба, но конкурс есть конкурс, и в конечном итоге места распределились следующим образом: 1 место – отряд «Добрые сердца» (СОШ №1, руководитель Шнайдер Н. А.), 2 место – отряд «Бэмс» (СОШ №2, руководитель Инякина И. А.), 3 место – отряд «Забота» (СОШ №3, руководитель Киселев Д. Ю.). Призеры были награждены грамотами и поощрительными подарками, остальные конкурсанты получили грамоты участников. 

Всем отрядам хочется сказать, спасибо, за активное участие.  Желаем и дальше с честью идти по «дороге добра», принося пользу обществу, даря людям свою бескорыстную помощь и поддержку!

 

«Волонтер – 2016» «Волонтер – 2016» «Волонтер – 2016» «Волонтер – 2016» «Волонтер – 2016»

 

      Моргунова Наталья

 

Просмотров: 410 | Добавил: white72
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Министерство науки
Минпросвещения
Независимая оценка
СТОПКОРОНАВИРУС
Социальный компас
Памятные даты
Погода
Наши друзья
  • Сорокинская ДЮСШ "СИБИРЬ"
  • Сорокинская ДШИ
  • Сорокинская школа №1
  • Сорокинская школа №2
  • Сорокинская школа №3
  • Сорокинский центр культуры и досуга
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Мы разные
    Я - родитель

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz