Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 12:45

Меню сайта
Конкурс грантов
Наставничество
ПФДО
Опасный контент
Антитеррор
Сообщи!
Осторожно!!!
Архив записей
Главная » 2019 » Сентябрь » 13 » «Трудовое лето – 2019»
17:02
«Трудовое лето – 2019»

За пеленой житейских наслоений,

За суетой мелькающих минут,

За сменою всех наших настроений

Есть главное на свете – это ТРУД!!!

Стремительно пролетели теплые летние денечки, также быстро пролетели и трудовые будни в подростковых трудовых отрядах Сорокинского района.  Уже позади первые рабочие дни, позади первые трудности освоения новых видов деятельности, пришло время подвести итоги, и собрать приятный «урожай» заслуженных грамот и призов. 

12 сентября в центре детского творчества собрались 8 трудовых бригад нашего района  для того, чтобы подвести итоги ушедшего трудового лета и выявить лучший трудовой подростковый отряд 2019 года.

Почетными гостями на закрытии районного фестиваля «Трудовое лето - 2019» были глава Сорокинского муниципального района Александр Николаевич Агеев,  начальник отдела образования Администрации Сорокинского муниципального района Светлана Анатольевна Шишкова и ведущий инспектор Сорокинского ЦЗН Ирина Владимировна Знаменщикова. Александр Николаевич поприветствовал участников фестиваля и поздравил их с окончанием первой трудовой деятельности этим лето, пожелал ребятам и дальше с честью трудиться на благо родного села, родного края, независимо от выбранной в будущем профессии. Ирина Владимировна со словами поздравления  вручила грамоты от Сорокинского ЦЗН ребятам, которые внесли наибольший вклад в благоустройство нашего района.

Все лето трудовые бригады не только трудились, но и проявляли свои творческие способности, боролись за звание «Лучший трудовой подростковый отряд – 2019». На подготовку итоговых работ в номинациях «Альбом-рапорт», «Экзотический цветок» и «Лучший фотоснимок» у трудотрядовцев было целое лето. Помимо этого организаторы фестиваля предложили участникам подготовить транспаранты, пропагандирующие трудовую деятельность, а также выполнить несколько экспромт заданий непосредственно на самом фестивале.

Призовые места распределились следующим образом:

номинация «Альбом-рапорт» - 1 место Сорокинская СОШ № 1 «Вожатые с острова 3D», 2 место Пинигинская СОШ «Импульс», 3 место у трудовой бригады «Муравьишки» из Сорокинской СОШ № 3;

номинация «Лучший фотоснимок» - 1 место у трудового отряда «Даёшь молодежь» из Сорокинской СОШ, 2 место Пинигинская СОШ «Импульс», 3 место у Сорокинской СОШ № 3 трудовая бригада «Муравьишки»;

 

номинация «Экзотический цветок» - 1 место Сорокинская СОШ № 1 «Вожатые с острова 3D», 2 место у Сорокинской СОШ № 3 «Муравьишки», 3 место у трудового отряда «Даёшь молодежь» из Сорокинской СОШ № 2;

номинация «Экспромт задания» - выполняя задания «Образ профессионала будущего», «Угадай мелодию» и «Танцем книгу» (примеч. проект реализуется совместно с районной библиотекой в рамках Года театра в России), наиболее ярко и уверенно показали себя на сцене ребята из Сорокинской СОШ № 2 трудовая бригада «Даёшь молодежь», за что и стали обладателями 1 места в этой номинации, 2 место заняла Ворсихинская СОШ «ДМБ», 3 место у команды «Импульс» из Пинигинской СОШ;

В результате, путем суммирования баллов за все конкурсные номинации, победителем в районном конкурсе «Трудовое лето – 2019» и обладателем звания «Лучший трудовой подростковый отряд – 2019»  стала трудовая бригада «Даёшь молодежь» из Сорокинской СОШ № 2.

Запоминающимся моментом для всех участников фестиваля стало шествие трудовых бригад с транспарантами, пропагандирующими трудовую деятельность, по улицам райцентра, и памятное фото у арт-объекта, посвященного 95-летию Сорокинского района. 

Все трудовые бригады и их руководителей мы благодарим за участие, желаем успехов в новом учебном году и с нетерпением ждем встречи на «Трудовом лете – 2020».

      

педагог-организатор Сорокинского ЦДТ Моргунова Н. М.

 

 

 

 

Просмотров: 272 | Добавил: white72
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Министерство науки
Минпросвещения
Независимая оценка
СТОПКОРОНАВИРУС
Социальный компас
Памятные даты
Погода
Наши друзья
  • Сорокинская ДЮСШ "СИБИРЬ"
  • Сорокинская ДШИ
  • Сорокинская школа №1
  • Сорокинская школа №2
  • Сорокинская школа №3
  • Сорокинский центр культуры и досуга
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Мы разные
    Я - родитель

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz