Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 17:06

Меню сайта
Конкурс грантов
Наставничество
ПФДО
Опасный контент
Антитеррор
Сообщи!
Осторожно!!!
Архив записей
Главная » 2017 » Январь » 9 » Так где же водятся волшебники? Фоторепортаж Марины ЛАКМАН.
14:28
Так где же водятся волшебники? Фоторепортаж Марины ЛАКМАН.

Из анонса в предыдущем номере нашей газеты читатели узнали, что в результате долгих поисков настоящие волшебники были обнаружены на новогодней ёлке главы района.

     В день её проведения, 29 декабря, в Центре детского творчества было многолюдно, шумно и весело. Из всех школ района сюда съехались пятьдесят самых активных и талантливых ребят, которые ярко проявили себя в делах учебных, спортивных, творческих. А началось мероприятие с игровой программы «Новогодние аттракционы», организованной  участниками кружка «Школа вожатого». Активно участвуя в ней, ребята заработали множество призов и большой заряд хорошего настроения. 

Большой популярностью пользовался аттракцион «Жонглёры».

 

Второклассница Вика  Белозёрская из Ворсихи – в образе Снежной королевы и с заработанными призами.

    На сцене  зала, где работали аттракционы, в духе советского времени была обустроена и по-новогоднему украшена импровизированная жилая комната. Ребятишки с любопытством разглядывали детали её интерьера. Вот – простенькое деревянное кресло. На нём –  накидка, подобные которой были почти в каждом доме того времени.  На столике – катушечный магнитофон «Соната». На полу рядом – ковёр «Мишки в лесу». В  центре «комнаты» – ёлочка, украшенная игрушками, которые ещё помнят многие сегодняшние взрослые (фонарики, шишки, сосульки), бусами,  склеенными из бумаги цепями. И много-много новогодних открыток советского времени.   Для взрослых гостей всё это – ностальгия  по прошлому, для детей – знакомство с бытом и традициями 70-х – 80-х.    

     Наигравшись и  заработав призы, весёлые и довольные гости праздника  перешли в холл второго этажа, где для них была наряжена  красавица-ёлка. С Новым годом и Рождеством от имени главы Сорокинского муниципального района А.Н. Агеева собравшихся поздравила его заместитель – Е.Н. Гараба. Елена Николаевна передала ребятам благодарность главы района  за добросовестный труд, высокие показатели в учёбе и спорте, творческие успехи и пожелала всего самого наилучшего. 

Потом началось театрализованное представление под названием «Где водятся волшебники?» Роли сказочных персонажей в нём артистично и эмоционально исполнили  педагоги ЦДТ. Ребятам понравились неунывающие  ведущие – клоунессы Сушка  и Плюшка, усердно искавшие волшебников в разных сказках на суше, в воде и в воздухе. Искренне переживали зрители за героев, изо всех сил пытавшихся творить новогодние чудеса: за добрую Молочницу, Рыбку-рукодельницу, голодного, но доброго Людоеда, за птичек Чака и Реда из мультфильма Angry Birds и даже за Бабу Ягу. Никак не выходило у сказочных персонажей быть волшебниками, но зато как здорово все они играли с ребятами!

    Настоящий же волшебник – Дед Мороз вместе со своей внучкой Снегурочкой появился только в финале.

    – Чудеса – это по моей части, – уверенно сказал он детишкам.

      И – одно за другим, с помощью ребят начал их совершать: зажёг разноцветные огни на ёлке, устроил возле неё дружный хоровод и под восторженные аплодисменты зрителей вызволил из волшебного сундучка новогодние подарки. То-то было радости!

Новогодние  подарки от главы района добавили ребятам хорошего настроения.

 

Желающих порадовать  Дедушку Мороза  и Снегурочку чтением  стихов было так много, что пришлось чтецам выстроиться в очередь.

    Попрощавшись с гостями,  Дед Мороз и Снегурочка поспешили на другие новогодние ёлки, пообещав ребятам снова прийти к ним ровно через год.

    По словам директора ЦДТ Л.Н. Батуриной, традиция проведения ёлки главы района для одарённых детей прижилась в нашем районе благодаря инициативе и стараниям основательницы и бывшего директора Центра М.К. Поздеевой. В течение многих лет дружный коллектив педагогов этого учреждения, наращивая и оттачивая своё мастерство, радует детвору замечательными театрализованными представлениями. Всегда яркие, оригинальные костюмы для героев готовят сами под руководством большой труженицы и талантливого педагога – А.В. Назарян. От ребят и их родителей главе района, всем организаторам  мероприятия и артистам – большое спасибо!

                                                                                                                          Марина ЛАКМАН.

                                                                                                                          Фото автора.

Просмотров: 460 | Добавил: sorokinocdt
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Министерство науки
Минпросвещения
Независимая оценка
СТОПКОРОНАВИРУС
Социальный компас
Памятные даты
Погода
Наши друзья
  • Сорокинская ДЮСШ "СИБИРЬ"
  • Сорокинская ДШИ
  • Сорокинская школа №1
  • Сорокинская школа №2
  • Сорокинская школа №3
  • Сорокинский центр культуры и досуга
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Мы разные
    Я - родитель

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz