Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 11:10

Меню сайта
Конкурс грантов
Наставничество
ПФДО
Опасный контент
Антитеррор
Сообщи!
Осторожно!!!
Архив записей
Главная » 2019 » Октябрь » 17 » Школа ДОБРА
11:11
Школа ДОБРА

15 октября добровольцы Сорокинского муниципального района собрались на первую в этом учебном году Школу ДОБРА. Как всегда первая встреча носила установочный характер, волонтеры обсудили планы на ближайшее будущее, еще раз обсудили особенности регистрации в ЕИС Добровольцы России» (https://добровольцыроссии.рф) и нюансы заполнения электронной книжки волонтера, которая постепенно приходит на смену бумажному аналогу.

Начало нового учебного года, как правило, ознаменовано пополнением добровольческих рядов новыми участниками, поэтому для них было полезно услышать информацию об онлайн–курсах для волонтеров «Узнай. PRO». Курсы предназначены для тех, кто уже занимается или только собирается заняться добровольческой деятельностью, они могут ответить на вопросы  о правовом регулировании волонтерства, о том, почему люди становятся волонтерами, какие бывают виды добровольческой деятельности, как присоединиться к волонтерскому проекту и как вам может помочь в вашей деятельности портал «Добровольцыроссии.рф».

На сегодняшний день в Сорокинском районе прошли обучение 7 педагогов и 44 ребенка, но сертификатов получено больше - 56, так как один человек может по собственному желанию освоить несколько курсов.

Во второй части мероприятия волонтеры познакомились с региональным проектом «Отражение», который набирает популярность в Тюменской области. Суть проекта заключается в том, что волонтеры выступают в качестве актеров при постановке театрализации с элементами социодрамы. Эта новая форма профилактической работы позволяет сформировать у подростков четкое понимание о мерах ответственности за совершенные противоправные действия и мотивировать на ведение социально-ответственного образа жизни.

В рамках проекта для волонтёров был организован тренинг по актёрскому и сценическому мастерству, надеемся навыки, полученные в ходе тренинга, помогут ребятам при подготовке мини-спектаклей у себя в поселениях, и злободневные темы, которые берутся в основу сюжета социодрамы, будут раскрыты максимально реалистично.

Если вы еще не успели зарегистрироваться и стать официальным участником добровольческого движения России, то пришло время действовать! Регистрируйтесь на сайте https://добровольцыроссии.рф и все актуальные возможности и последние новости будут в вашем распоряжении, проводите свободное время интересно и с пользой!

  

  

педагог-организатор МАУ ДО Сорокинский ЦДТ,

руководитель ЦР ДД в Сорокинском муниципальном районе,

 Н. М. Моргунова

Просмотров: 269 | Добавил: white72
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Министерство науки
Минпросвещения
Независимая оценка
СТОПКОРОНАВИРУС
Социальный компас
Памятные даты
Погода
Наши друзья
  • Сорокинская ДЮСШ "СИБИРЬ"
  • Сорокинская ДШИ
  • Сорокинская школа №1
  • Сорокинская школа №2
  • Сорокинская школа №3
  • Сорокинский центр культуры и досуга
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Мы разные
    Я - родитель

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz