Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 30.04.2024, 00:45

Меню сайта
Конкурс грантов
Наставничество
ПФДО
Опасный контент
Антитеррор
Сообщи!
Осторожно!!!
Архив записей
Главная » 2018 » Октябрь » 25 » Под парусом мечты
08:53
Под парусом мечты

В конце сентября стартовал областной конкурс молодежных инициатив «Под парусом мечты». Принять участие в нем могли школьники Тюменской области в возрасте от 14 до 18 лет, которые являются активистами «Российского движения школьников» и движения «ЮнАрмия».

Основная цель конкурса молодежных инициатив – развитие интеллектуального, творческого и социального потенциала подростков, и молодежи, а также выявление и поддержка инициативных и талантливых ребят.

Каждый участник мог представить свою социально-значимую инициативу в одной из 17 номинаций («Добровольчество», «Медиа», «Здоровый образ жизни и спорт», «Карьера и профессиональная траектория», «Творчество» и др.) и получить на ее реализацию до 30 000 рублей.

Участником КМИ «Под парусом мечты» от Сорокинского муниципального района стала ученица 8 класса МАОУ Сорокинской СОШ № 3 Диана Хутиева с проектом «Общественная книжная полка» (буккроссинг в селе)», руководителем проекта выступила педагог-организатор МАУ ДО «Сорокинский центр детского творчества» Екатерина Сергеевна Радионова.

После заочного этапа наш проект вошёл в число проектов-финалистов и 19 октября в департаменте по физической культуре, спорту и дополнительному образованию Тюменской области состоялась его очная защита.

В состав жюри очного этапа вошли: Казакова Вера Петровна, главный специалист отдела дополнительного образования и воспитания Департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, Дремлюга Светлана Аркадьевна, руководитель грантового отдела Благотворительного фонда развития города Тюмени, Криводанов Виталий Станиславович, председатель РОО "Ассоциация детских и молодежных общественных объединений Тюменской области", Савченко Николай Юрьевич, директор ГАУ ДО ТО «Региональный центр допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост», куратор военно-патриотического направления РДШ, Семченко Светлана Викторовна, региональный координатор РДШ по Тюменской области, председатель ТРОО ПМИ "Инициатива" и Мухин Владислав Вячеславович, куратор информационно-медийного направления РДШ в Тюменской области.

Как видите, жюри конкурса было довольно серьёзным, но Диана не растерялась, она ярко презентовала идею проекта, представила цель и задачи проекта, его практическую значимость.

Сейчас, мы уже твердо знаем, что проект «Общественная книжная полка» (буккроссинг в селе)» был одобрен экспертами и получил грантовую поддержку, с чем мы Диану и поздравляем!

Награждение победителей конкурса методических идей «Под парусом мечты» состоится 26 октября в ДСиТ «Пионер», г.Тюмень.

  

Педагог-организатор Радионова Е.С.

Просмотров: 392 | Добавил: sorokinocdt
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Министерство науки
Минпросвещения
Независимая оценка
СТОПКОРОНАВИРУС
Социальный компас
Памятные даты
Погода
Наши друзья
  • Сорокинская ДЮСШ "СИБИРЬ"
  • Сорокинская ДШИ
  • Сорокинская школа №1
  • Сорокинская школа №2
  • Сорокинская школа №3
  • Сорокинский центр культуры и досуга
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Мы разные
    Я - родитель

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz