Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 07:56

Меню сайта
Конкурс грантов
Наставничество
ПФДО
Опасный контент
Антитеррор
Сообщи!
Осторожно!!!
Архив записей
Главная » 2015 » Март » 26 » Молодость + интеллект
22:46
Молодость + интеллект

25 марта 2015 года в районном доме культуры  состоялся II этап районного фестиваля работающей молодёжи "Молодость + интеллект", который организовал коллектив педагогов центра детского творчества. В состязании приняли участие 11 молодёжных клубов:

Клуб "Олимп" администрации Сорокинского муниципального района,

 МАУ ДО "Сорокинский центр развития ребёнка -детский сад №1",

клуб "Импульс" -работающая молодёжь культуры, молодёжи и спорта, сборная команда Сорокинских школ №2 и №3 "Новые лица", клуб "Первая лига" Сорокинской СОШ №1, "Пинигино", "Покровские олимпийцы", " Эктремалы" - МАУ КЦСОН Сорокинского района, "БЭМС" - знаменщиковцы, "Лидер" - ворсихинцы и "Эскулап" - ГБУЗ "Областная больница №18".

Все команды получили маршрутные листы, согласно которым они должны были побывать на 12 станциях и выполнить самые разные задания, показав свою эрудированность.

Игра началась! И чем дальше,  тем азартнее становились участники: спорили, торопились, ошибались, смеялись над собственными ошибками, радовались правильным ответам.

Организаторы видели интерес и увлечённость  участников. Например,  на станции «Крылатые изображения»  нужно было по рисункам отгадать "крылатую" фразу.    Молодёжь активно выдвигала свои версии, шутила и смеялась  после выполнения задания, когда им говорили правильные ответы. Такие фразы, как «Держать быка за рога» превращались в «Держать корову за рога», на что кураторы  команды, с преимуществом в возрасте и опыте, улыбаясь, качали головой. Очень забавно было видеть как взрослые люди правильно и неправильно расставляют ударения в словах "вероисповедание", "позвонит", "мусоропровод"  и др.(а вы знаете?). Мужчинам не давал покоя ответ на вопрос "Как называется кнопка или рычаг для открытия огня из огнестрельного  оружия?" Раскрываю ответ - ГАШЕТКА (толковый словарь Ожегова). Для многих участников само название станции "ГАПОИФИКА" было новым, хотя всего лишь нужно было по нескольким первым буквам   разгадать название фильма.  Смешное название станции «Пришей кобыле хвост» означало  найти общее окончание для каждой группы слов. С интересом все составляли антифразы. Очень веселила  фраза "Пятьдесят четыре - мужик огурец впервые", разгадав противоположный смысл, команды записывали ответ: "Сорок пять - баба ягодка опять".

В общем состязались весело, но всерьёз и победили достойные:

I место заняла команда "Олимп" администрации Сорокинского муниципального района,

II - "Импульс" -работающая молодёжь культуры, молодёжи и спорта,

III - сборная команда Сорокинских школ №2 и №3 "Новые лица".

Независимо от результатов,  удовольствие получили все - и участники,  и организаторы, и кураторы команд. Фестиваль работающей молодёжи проводится в нашем районе второй год и желающих участвовать становится больше, а это главный показатель!

         Организаторы благодарят все команды, принявшие участие в состязании, а так же специалистов администрации сорокинского муниципального района М.А.Маркову, Д.С.Беллер, директора СЦФОР О.Н.Горбунову, директора детской школы искусств  Л.В.Броварных за помощь в проведении мероприятия.

Ну, а теперь будем все с нетерпением ждать следующего этапа фестиваля - "Молодость + творчество", который состоится в апреле.

Просмотров: 491 | Добавил: white72
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Министерство науки
Минпросвещения
Независимая оценка
СТОПКОРОНАВИРУС
Социальный компас
Памятные даты
Погода
Наши друзья
  • Сорокинская ДЮСШ "СИБИРЬ"
  • Сорокинская ДШИ
  • Сорокинская школа №1
  • Сорокинская школа №2
  • Сорокинская школа №3
  • Сорокинский центр культуры и досуга
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Мы разные
    Я - родитель

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz