Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 02:10

Меню сайта
Конкурс грантов
Наставничество
ПФДО
Опасный контент
Антитеррор
Сообщи!
Осторожно!!!
Архив записей
Главная » 2014 » Июль » 6 » Игровая программа «Путешествие в страну ЗОЖ»
11:22
Игровая программа «Путешествие в страну ЗОЖ»

В современном обществе отношение к здоровью стало меняться: модно не курить, не злоупотреблять спиртным, не использовать наркотики, заниматься спортом. Большинство людей понимают, что только здоровье даст им возможность реализовать свои планы, создать семью и иметь здоровых детей. Здоровье имеет ценность в любом возрасте для каждого человека. Как же сохранить и укрепить здоровье? На этот вопрос нам ответили дети Сорокинского района.

1 июля в ЦЕНТРЕ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА прошла игровая программа в рамках областной  акции «Мы за здоровый образ жизни против наркотиков!». В ней приняли участие 6 делегации лагерей с дневным пребыванием детей при Сорокинских школах  №1, №2, №3, лагеря Ворсихинской школы, Готопутовской  и Александровской школ.

На это мероприятия ребята приехали с готовым домашним заданием: нарисовали транспарант и приготовили визитку на тему «Мы за здоровый образ жизни против наркотиков!». Оценила работы и выступления мальчишек и девчонок жюри:

Л.Н. Батурина – директор центра детского творчества,

М.А.Маркова – специалист по работе с молодёжью,

 Е.В. Слюсарева – педагог дополнительного образования центра детского творчества.

На конкурс визиток ребятам давалось 3 минуты и за это время они показали, что значит здоровый образ жизни без вредных привычек.

Победителей конкурса транспарантов было трудно выявить, все делегации очень постарались. Но это конкурс и нужно было наградить лучших. Ими оказались ребята из делегации лагеря с дневным пребыванием детей «Муравьишки» МАОУ Сорокинская СОШ №3. Они оформили свой транспарант красиво и оригинально, показав, что каждый человек делает сам свой выбор - как ему поступить со своей жизнью и здоровьем,  сам решает какими цветами раскрасить свой мир.

Игровая программа включала в себя конкурсные задания, в ходе которых мальчишки и девчонки проявили свою фантазию и смекалку. Делегация «Экстрим» из ЛДП МАОУ Ворсихинская СОШ обошли всех своими знаниями о здоровом образе жизни и были награждены грамотой «за победу в конкурсной программе».

С отличным настроением и  задором, не испугавшись дождика, делегации отправились на шествие с транспарантами. Проход совершался по улицам Ленина и Первомайской. Ребята кричалками  пропагандировали здоровый образ жизни, призывая жителей села Большое Сорокино заниматься спортом, правильно питаться и отказаться от вредных привычек.

М.С. Тихонова



 

Просмотров: 609 | Добавил: white72
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Министерство науки
Минпросвещения
Независимая оценка
СТОПКОРОНАВИРУС
Социальный компас
Памятные даты
Погода
Наши друзья
  • Сорокинская ДЮСШ "СИБИРЬ"
  • Сорокинская ДШИ
  • Сорокинская школа №1
  • Сорокинская школа №2
  • Сорокинская школа №3
  • Сорокинский центр культуры и досуга
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Мы разные
    Я - родитель

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz