Архив записей
Главная » 2016 » Апрель » 26 » Финальная игра в районном клубе "ЭРУДИТ"
09:02
Финальная игра в районном клубе "ЭРУДИТ"

До окончания учебного года остаётся совсем немного времени. 25 апреля в ЦДТ прошли финальные игры в районном интеллектуальном клубе «Эрудит». На протяжении всего игрового сезона 2015 -2016 г.г.  27 команд в четырёх лигах боролись за выход в финал. В финальных играх встретились лучшие интеллектуалы Сорокинского района.

В 1 лиге (1-4 кл.) «Новички» за кубок мудрой совы боролись команды:

• «Почемучки» Сорокинской школы №1;
  • «Маленькие Эйнштейны» Сорокинской школы №3;
  • «Новички» Пинигинской школы.

Тема финальной игры: «Редкие и исчезающие виды животных».

Все знатоки были замечательно готовы и боролись за каждое очко, и в результате упорной борьбы победителем стала команда «Почемучки». Команды «Маленькие Эйнштейны» и «Новички» заняли  II место.

Во 2 лиге (5-7 кл.) «Ювеналы» в финале встретились 5 команд:

• «Звёзды» Сорокинской школы №1;
  • «NON STOP» Сорокинской школы №1;
  • «Ритм» Сорокинской школы №1;
  • «Алые паруса» Знаменщиковской школы;
  • «Непоседы» Пинигинской СОШ.

Тема финальной игры: «Загадки и тайны природы».

Не просто давались вопросы финальной игры знатокам, пальма первенства поочерёдно переходила то к одной команде, то к другой. Но всё же обрядился победитель, это команда «Звёзды»! В лиге «Ювеналы» как и в лиге «Новички» в результате определились две команды, занявшие II место. Это команды «Алые паруса» и команда «Ритм».

В 3 лиге (8-9 кл.) «Юниоры» в финальной игре встретились 3 лучшие команды набравшие большее количество баллов. Это команды:

• «Борщ» Сорокинской школы №1;
  • «Олимпионик» Сорокинской школы №1;
  • «Эрудиты» Пинигинской СОШ.

Тема финальной игры: «Искусство вокруг нас - ТЕАТР». Все команды были настроены на победу и хорошо подготовились. Вначале лидировала команда «Эрудиты», во втором раунде их догнала команда «Борщ», и всё же удача была на стороне Пинигинской команды. Победителями сезона интеллектуальных игр стала команда «Эрудиты». II место заняла команда «Борщ». III место у команды «Олимионик».

У ребят 4 лиги (10-11 кл.) «Магистры» финальная игра состоялась раньше. Победителем стала команда «СМиК» Сорокинской школы №3. II место заняла команда «САМ» Сорокинской школы №1. III место «Best» Сорокинской школы №2.

Победители  были награждены кубком, грамотой и небольшими подарками: настольной игрой и книгами. Призёры награждены почётными грамотами.