Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 00:36

Меню сайта
Конкурс грантов
Наставничество
ПФДО
Опасный контент
Антитеррор
Сообщи!
Осторожно!!!
Архив записей
Главная » 2014 » Август » 13 » «Есть только МИК»!
08:14
«Есть только МИК»!

«МИК» или «Модель интересных каникул называлась наша 3 смена в ЛДП «Мечта», что в ЦДТ. Действительно 18 дней пронеслись незаметно, оставив капельку грусти, когда всё закончилось. 45 мальчиков и девочек кому – то незнакомых, кому-то знакомых пришли к нам в ЦДТ 22 июля. Понадобилось 2-3 дня и все мы стали лучшими друзьями. Каждый день мы занимались тем, что старательно изобретали «Модель интересных каникул». В общем – то это совсем не сложно, нужно лишь, чтобы каждый день был наполнен смехом, общением, интересными делами.

 Каждый день мы старались, чтобы дети попадали в атмосферу добра, дружбы и сотрудничества. Мальчишки сразу же объявили, что для них главное спорт! А затем выучили много песен, танцев, были участниками новогоднего представления, перевоплощались в сказочных героев. Девочки – народ активный, нашим просто всем присваивай звания «Генератор идей» или «Мисс инициатива». Девочки каждый день поражали нас своей фантазией, будь то изготовление нарядов из нетрадиционных материалов или создание новых танцев, написание сценариев спектаклей или концертных программ. В нашем лагере «Мечта» мы разыграли 4 спектакля, сочинили 2 сказки на одну букву, придумали и станцевали 10 танцев народов мира. Представили 2 концертных программы на вокальном конкурсе «Весёлые нотки», а  ещё нашли 2 клада, прошли «спортивный лабиринт», угадали все мелодии, собрали все «кучи мусора», испытали на себе, что значит быть потомком Геракла и даже сняли настоящий видеофильм. Но и это ещё не всё!

Просто отлично прошла пожарная эстафета «Огнеборцы». Организованная совместно с инспекторами ОНД (пожарной части). Дети спасали из огня людей, научились пользоваться огнетушителем, обесточивали электричество, одевали боевую одежду пожарного и конечно же тушили очаг возгорания. Интересными стали соревнования «Волшебный мяч», где наши ребята заняли призовые места:

II место в «Весёлых стартах» у малышей;

III место у девочек в пионерболе;

III место у мальчиков в мини-футболе.

Незабываемой стала поездка в бассейн в с.Викулово, где мы накупались и наигрались в воде. Благодарим за помощь в предоставлении транспорта Мышкину Н.И. и водителя автобуса Стрельцова В.В.

Ребята сочинили множество частушек и замечательно спели их на конкурсе «Эх здоровьишко»! Писали друг другу письма и с нетерпением ждали ответа, занимались на кружках, сделали много поделок, которые подарили друзьям и родителям. И конечно же грандиозным стал итоговый концерт. В концертную программу не вмещались номера. Были и танцы и песни и сюрпризы и сценки.

Конечно же, наш лагерь мы не представляем без вожатых. Лучшей вожатой по признанию детей стала Куандыкова Анара. Так же лучшими вожатыми были признаны: Кошелева Марина, Мякушина Вика, Цветкова Люба, Козырина Ира. Девочки каждый день привносили в жизнь нашего лагеря море задора и позитива. А на итоговом концерте представили свой видеофильм «Из жизни вожатых» чем заслужили море оваций от детей.

Вот так, напоминая раскрученную карусель, пронеслись 18 дней лагеря. Мы рады, что все дети нашли друзей, отдохнули, научились чему – то новому и просто с большим желанием приходили к нам каждый день.  И лучшей для нас оценкой стали слова ребят о том, что хоть лагерь и закончился, завтра они снова придут в ЦДТ. И мы в свою очередь не прощаемся, а говорим, до новых встреч!

 

 

 

 

Начальник лагеря «Мечта»

Ольга Беллер

 

Просмотров: 435 | Добавил: white72
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Министерство науки
Минпросвещения
Независимая оценка
СТОПКОРОНАВИРУС
Социальный компас
Памятные даты
Погода
Наши друзья
  • Сорокинская ДЮСШ "СИБИРЬ"
  • Сорокинская ДШИ
  • Сорокинская школа №1
  • Сорокинская школа №2
  • Сорокинская школа №3
  • Сорокинский центр культуры и досуга
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Мы разные
    Я - родитель

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz