Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 07:17

Меню сайта
Конкурс грантов
Наставничество
ПФДО
Опасный контент
Антитеррор
Сообщи!
Осторожно!!!
Архив записей
Главная » 2015 » Октябрь » 13 » День открытых дверей
14:23
День открытых дверей

Наступил этот час,

                   Двери настежь – для вас,

                   Нам друзей принимать очень лестно.

                   Приглашая в наш дом,

                   Гостю – низкий поклон

                   И почетное самое место.

9 октября двери нашего центра детского творчества были широко открыты для всех желающих познакомиться с творчеством детей и педагогов,  и, конечно, для наших кружковцев и их родителей.

В этот день нам хотелось удивить всех и в то же время показать свою работу, умения кружковцев и педагогов. Поэтому сначала всех гостей мы пригласили в Кафе, где горячим чаем, соком и сладостями они подняли себе настроение, поиграли  с вожатыми.  А дальше - все  поделились на две группы, и в сопровождении экскурсоводов   отправились на «Необычную экскурсию». В каждом кабинете ребята-кружковцы со своими педагогами подготовили маленькое представление, которое раскрывало работу кружка и демонстрировало их творческие способности.

Татьяна Сергеевна Ильченко  - руководитель кружка «Мастерок» и «Природа и творчество» и её девчонки  накануне праздника смастерили из картона необычный, по сказочному яркий органайзер «Замок». Вокруг этой диковинки и разворачивались события: сценка и рассказ педагога, а в кабинете были оформлены выставки работ из различных материалов: бумаги, теста, кожи, природного материала, ведь из всего этого здесь создают шедевры.

Перед кабинетом «Бисероплетение» нас встретила маленькая Фея, она и пригласила нас в мастерскую, где обучаются искусству бисероплетения,  техникам кинусайга и канзаши, а застывшие фигуры педагога Елены Владимировны Слюсаревой  и  её учеников оживали от прикосновения волшебной палочки феи и показывали всем гостям свои умения.

В кабинете ИЗОстудия все с интересом смотрели песочное шоу, которое подготовили педагог Татьяна Петровна Пшеничникова в образе художника и её ученицы Даша и Аня. Для многих стало открытием, что рисовать можно не только красками и карандашами, но и песком.  А ещё они пригласили всех в кружок «Новый образ», где научат делать причёски на основе косы.

Представил ещё один новый  кружок- «Робототехника» и продемонстрировал модели роботов педагог Евгений Анатольевич Белоусов. Роботы двигались по кабинету и  выполняли заданную программу. Это было захватывающее зрелище, которое не оставило равнодушными мальчишек.

Закройщицы, швеи, модельеры – всех можно найти в кружке «Кройка и шитьё» под руководством Асмик Вачагановны Назарян. Для своих зрителей они не на словах, а на деле продемонстрировали свои умения – это был видеоклип «от замысла до готового платья». Весь процесс показался просто игрой, а ведь на самом деле это кропотливая и сложная работа, требующая терпения и профессиональных знаний.

Сказка – сказочные герои – мягкие игрушки - примерно так появляются всё новые и новые обитатели кабинета «Мягкая игрушка». Сегодня кружковцы в роли ростовых кукол: Шалтая болтая, и Лошадки встречали гостей и забавляли их загадками. А учит шить и вязать игрушки педагог Наталья Сергеевна Федоренко.

Ещё одно представление кружковцев- певцов мы увидели на сцене актового зала. Из огромной шкатулки выскочила весёлая девчонка и вокальная группа «Новое поколение» под руководством Ольги Григорьевны Любич весело и задорно исполнила песню «Барбарики».

Вот такая была «Необычная экскурсия». Кто из ребят ещё не выбрал себе занятие, сегодня с лёгкостью сделал этот выбор, увидев, чем занимаются и что умеют кружковцы нашего центра.

Ну, а дальше по программе всех ждали мастер классы:

"Причёска водопад" - мастер-класс подготовила педагог  Т.П.Пшеничникова;

"Резинка для волос в технике канзаши". Ообжигая  атласные  ленты,  мамы под руководством Е.В.Слюсаревой сделали яркие украшения для волос;

"Фантазии из шарфов и платков" - демонстрировала педагог А.В.Назарян;

"Саше зайчик" - игрушку  для использования ароматических средств в доме научила шить Н.С.Федоренко;

"Солнечный оберег" (Мандола) все желающие плели из ярких ниток с  Т.С.Ильченко;

А для тех кто ещё не владеет искусством декоративно прикладного творчества педагог М.С.Тихонова предложила мастер-класс "Игры на день рождения", а О.Г.Любич  - музыкальную игру "Я пою!".

Каждый сделал выбор по желанию и под руководством опытных педагогов работа «закипела». Очень радовало то, что родители проявили интерес и с удовольствием  творили вместе со своими детьми. В награду все получили полезные знания и сувениры, изготовленные своими руками.

Большое спасибо всем родителям, которые нашли время прийти к нам! Спасибо классным руководителям 5 и 6 классов, что не остались равнодушными и вместе со своими учениками были на нашем празднике! Спасибо всем нашим талантливым кружковцам!

Мы надеемся, что  «День открытых дверей» оставил у вас хорошие впечатления и вы станете нашими частыми гостями.  Мы всегда рады вас видеть!

Л.Н.Батурина

Просмотров: 391 | Добавил: white72
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Министерство науки
Минпросвещения
Независимая оценка
СТОПКОРОНАВИРУС
Социальный компас
Памятные даты
Погода
Наши друзья
  • Сорокинская ДЮСШ "СИБИРЬ"
  • Сорокинская ДШИ
  • Сорокинская школа №1
  • Сорокинская школа №2
  • Сорокинская школа №3
  • Сорокинский центр культуры и досуга
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Мы разные
    Я - родитель

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz