Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 01:33

Меню сайта
Конкурс грантов
Наставничество
ПФДО
Опасный контент
Антитеррор
Сообщи!
Осторожно!!!
Архив записей
Главная » 2015 » Октябрь » 7 » День мудрости
11:03
День мудрости

Международный день пожилого человека – достаточно новый праздник. Во всем мире этот праздник стали отмечать после официального провозглашения Генеральной Ассамблеей ООН 1 октября - Международный день пожилых людей. На территории России этот праздник стали отмечать с 1992 года, после Постановления Президиума Верховного Совета РФ. Как правило, пожилыми называют людей, достигших пенсионного возраста.

Когда мы молоды, то редко задумываемся о том, что рано или поздно состаримся. Нам кажется, что мы всегда будем такими же молодыми. Но жизнь течет слишком быстро, и неожиданно мы осознаем, что уже сами стали бабушками и дедушками. Празднование Дня пожилого человека очень важное событие для россиян. Оно помогает нам поддержать и поблагодарить пожилых людей, показать, что они нам очень дороги, и мы ценим их за то, что они сделали для подрастающего поколения и то, что они делают для нас сейчас. Во всех предприятиях и организациях в этот день чествуют своих пенсионеров, проводят различные праздничные мероприятия. Сорокинский ЦДТ не стал исключением, в этот день мы поздравили с праздником  своих пенсионеров, которые вместе с нами трудились не один год - Поздееву Марию Калиновну, Поспелову Варвару Кузьмовну, Пилипчук Людмилу Рудольфовну, Комарову Любовь Никитичну. Накануне праздника, 30 сентября ребята нашего центра вместе с педагогами приняли участие в  областной акции «Пусть осень жизни будет золотой», поздравили пенсионеров нашего села. Со словами благодарности ребята прошли по дамам и вручили букеты и открытки, сделанные своими руками.

 2 октября на базе спортивного центра «Сибирь» педагоги ЦДТ Федоренко Наталья Сергеевна, Ильченко Татьяна Сергеевна, Пшеничникова Татьяна Петровна и Слюсарева Елена Владимировна провели свои мастер-классы для пожилых людей нашего района. С каким удовольствием, интересом наше старшее поколение изготовили куколку-сувенир,  поучились плести красивые косы, сшили прихватки, сделали грелку для яйца. Мы ещё раз убедились, даже в пожилом возрасте люди способны жить полноценно. И с выходом на пенсию жизнь не заканчивается, а лишь дает возможность, наконец,  реализовать себя в том, на что раньше не хватало времени и с успехом применить свои таланты, мудрость и интеллект. Мы ещё раз желаем всем пенсионером здоровья, быть всегда бодрыми и жизнерадостными, ведь нам молодым многому можно поучиться у старшего поколения.

 

 

 

Слюсарева Е.В.

Просмотров: 471 | Добавил: white72
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Министерство науки
Минпросвещения
Независимая оценка
СТОПКОРОНАВИРУС
Социальный компас
Памятные даты
Погода
Наши друзья
  • Сорокинская ДЮСШ "СИБИРЬ"
  • Сорокинская ДШИ
  • Сорокинская школа №1
  • Сорокинская школа №2
  • Сорокинская школа №3
  • Сорокинский центр культуры и досуга
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Мы разные
    Я - родитель

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz